You are hereГруппы / Белинтер.нет / Запретные интернет-ресурсы для белорусского госаппарата
Запретные интернет-ресурсы для белорусского госаппарата

Портал Lenta.ru со ссылкой на издание «Коммерсантъ», сообщил об интернет-ресурсах, оказавшихся вне зоны доступа для государственных служащих Беларуси.
Так, в «черный» список, составленный в соответствии с постановлением Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, вошли 25 сайтов.
Среди них оппозиционные сайты "Хартия' 97" и "Белорусский партизан", виртуальный обменник валют prokopovi.ch, портал правозащитников из центра «Вясна», а также Живой Журнал блогера Евгения Липковича. Что же касается оставшейся двадцатки, то в нее вошли ресурсы, содержащие контент порнографического и экстремистского содержания.
Слухи о том, что этот список интернет-запретов будет создан, ходили еще в прошлом году, однако до сегодняшнего дня таблица на сайте Государственной инспекции по электросвязи, которая теоретически должна содержать «черные» сайты, остается пустой.