You are hereБлоги / express's блог / Криптовалюты и безопасность смартфона

Криптовалюты и безопасность смартфона


By express - Posted on 25 августа 2019

big.jpg

Похоже, что мир серьезно задумался о том, чтобы перейти на криптовалюту. Во всяком случае, киберполиция насчитывает уже 80% преступлений, связанных именно с этим видом деятельности.

Так, эксперты в области кибербезопасности сходятся во мнении, что тренд криптовалют сохранится в этом и следующем году, что, в свою очередь приведет, к большому количеству преступлений, связанных с майнингом и блокчейном.

Ведь, согласно результатам исследования High-Tech Bridge, 94% самых популярных приложений в Googe Play, связанных с криптовалютами, имеют как минимум по три уязвимости. Такие пробелы в защите привлекали и будут привлекать хакеров, особенно в условиях резких перепадов стоимости некоторых виртуальных валют.

К тому же, появляются сообщения и о вредоносном программном обеспечении (ПО), которое проникает в компьютер или смартфон жертвы и использует процессор для скрытой добычи криптовалют. При этом производительность системы резко падает, а устройство замедляется.

Нередко хакеры осуществляют подмену адреса криптокошелька, так как он включает в себя много символов и трудно запоминается владельцем, из-за чего денежные средства переводятся на счет мошенников.

Так что, будьте бдительны. И, даже, ведя активную социальную жизнь, все-таки, не стоит «привязывать» к смартфону всю свою жизнь.

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.

Последние комментарии