You are hereБлоги / prlabs's блог / Минимум места на рабочем столе без потери функциональности – беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano

Минимум места на рабочем столе без потери функциональности – беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano


By prlabs - Posted on 27 марта 2014

Компания Defender, один их лидеров в области периферийных компьютерных устройств, представляет беспроводной набор Sorbonne C-835 Nano, состоящий из мыши и клавиатуры. Выполненный в аккуратном и компактном дизайне, этот комплект разработан специально для моноблоков и настольных ПК. Он обеспечивает оптимальный набор функций и при этом позволяет сэкономить рабочее пространство.

За последнее время беспроводная периферия завоевывает все больше поклонников среди тех, кто раньше признавал только проводные мыши и клавиатуры. А набор Sorbonne C-835 Nano, помимо отличных технических характеристик, интересен еще и единым стилем дизайна мыши и клавиатуры, которые органично дополняют друг друга.

Клавиатура Defender Sorbonne C-835 Nano относится к типу островных. Благодаря технологии Up!Right и большой площади опорной конструкции ее клавиши ходят строго вертикально, их отклонение не превышает +/- 0.1 мм, что гарантирует долговечность использования клавиатуры. Изделие также оснащено 12 дополнительными функциями, которые активируются клавишей Fn и обеспечивают быстрый доступ к различным приложениям.

Кнопка Num позволяет включить режим NumLock и включить панель цифр NumPad. Все цифры расположены в правой части клавиатуры и для удобства пользователя выделены цветом. Питание клавиатуры обеспечивают 2 батарейки ААА. Когда их следует заменить, индикатор окончания заряда батареи оповещает об этом. Еще одна приятная особенность – в комплекте также предусмотрен силиконовый чехол для клавиатуры, который защищает устройство от попадания жидкости и соринок.

Мышь из данного набора имеет симметричную форму, а потому она подходит для работы и правшам, и левшам. Помимо основных клавиш, в манипуляторе предусмотрена кнопка смены разрешения (1000/1600 dpi), которая позволяет переключать данный параметр одним щелчком. Это удобно, если, к примеру, надо перейти от интернет-серфинга к обработке фотографий, где от мыши требуется более точная работа курсора.

Мышь питается от 1 батарейки АА. На ее днище имеется кнопка выключения питания on/off, позволяющая экономить заряд, а также отсек для хранения ресивера. К компьютеру оба устройства подключаются при помощи одного и того же приемника, он имеет увеличенный до 10 м радиус действия и потому обеспечивает большую свободу действий.

Пользователи непременно оценят по достоинству не только функционал и стильный дизайн набора Defender Sorbonne C-835 Nano, но также и непревзойденное качество его исполнения. Компактные и удобные в работе девайсы можно легко переносить с места на места, а наличие многочисленных функций никак не сказалось на цене устройства – его можно приобрести всего лишь за $22.

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 106 гостей.

Последние комментарии