You are hereБлоги / prlabs's блог / Новые стильные и высокопроизводительные решения от ASUS на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Новые стильные и высокопроизводительные решения от ASUS на Mercedes-Benz Fashion Week Russia


By prlabs - Posted on 26 марта 2014

Компания ASUS призывает своих пользователей быть стильными и модными и всегда идти в ногу со временем. Именно поэтому ведущий мировой производитель компьютерной техники и электроники вновь поддерживает самое яркое и долгожданное событие в мире фэшн-индустрии – Неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Мероприятие будет проходить с 27 марта по 1 апреля в ЦВЗ «Манеж» в Москве. На этот раз искушенной публике будут представлены самые флагманские инновационные решения компании, которые поражают непревзойденным дизайном и несравненным качеством исполнения. Это новые модели ультрабуков ASUS Zenbook UX301 и UX302, а также оригинальные устройства из линейки «трансформеры» Transformer Book Trio, T100 и T300.

ASUS Zenbook UX301 и UX302 – мощная конфигурация, высокое разрешение дисплея и защитное покрытие Corning Gorilla Glass 3

Флагманские модели ультрабуков ASUS Zenbook UX301 и UX302 являются представителями нового поколения ультрабуков запущенной в 2011 году серии Zenbook. Отличительный дизайн металлического корпуса в стиле Zenbook дополнен в них ослепительной отделкой из защитного стекла Corning Gorilla Glass 3.

Новые модели серии Zenbook оснащаются 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 или 2560х1440 пикселей, изготовленным по технологии IPS, которая наделяет его широкими (178°) углами обзора. Реализованный в нем мультисенсорный интерфейс идеально подходит для взаимодействия с приложениями Windows 8.

В аппаратную конфигурацию новых ультрабуков входит энергоэффективный процессор Intel Core четвертного поколения, вплоть до двухъядерного Core i7-4558U, а также опциональный твердотельный накопитель (емкостью до 512 ГБ в массиве RAID 0). Графическая подсистема представлена встроенным графическим ядром Intel Iris или дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 730M с технологией Optimus.

Обе модели, доступные в белом и синем цветовых вариантах, оснащаются клавиатурой с автоматически регулируемой подсветкой и большим тачпадом с поддержкой жестового управления в Windows 8. За великолепный звук в любых приложениях отвечает эксклюзивная аудиотехнология ASUS SonicMaster.

ASUS Transformer Book Trio – 11,6-дюймовый мобильный компьютер с тремя режимами использования

ASUS Transformer Book Trio – оригинальный мобильный компьютер, состоящий из двух компонентов (док-станции и отсоединяемого дисплея) и способный работать в трех режимах (ноутбук, планшет и стационарный компьютер).

ASUS Transformer Book Trio выполнен в изящном металлическом корпусе и оснащен сразу двумя процессорами. В режиме ноутбука он использует высокопроизводительный процессор Intel Core четвертого поколения и операционную систему Windows 8, а в режиме планшета – двухъядерный процессор Intel Atom и операционную систему Android.

При подключенном к док-станции дисплее Transformer Book Trio позволяет моментально переключаться между Windows 8 и Android 4.2 нажатием на специальную клавишу «Trio». При этом обмен данными между операционными системами осуществляется посредством памяти, встроенной в дисплей. В отличие от других устройств, состоящих из дисплея и клавиатурного модуля, док-станция Transformer Book Trio представляет собой полноценный компьютер с Windows 8 – для его использования достаточно лишь подключить внешний монитор по интерфейсу mini-DisplayPort или micro-HDMI.

ASUS Transformer Book Trio оснащается 11,6-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD, который может похвастаться прекрасной цветопередачей и широкими углами обзора (178°). Его сенсорный интерфейс является удобным и интуитивно понятным средством взаимодействия с приложениями как в Windows 8, так и в Android, а для продуктивной работы имеются эргономичная клавиатура с подсветкой и мультисенсорный тачпад. Мультимедийные возможности модели дополняют стереодинамики с технологией SonicMaster, встроенные и в дисплей, и в док-станции PC Station.

Transformer Book T100 – ноутбук и планшет в одном устройстве

ASUS Transformer Book T100 – это 10,1 -дюймовый ультрапортативный ноутбук на базе четырехъядерного процессора Intel Atom. Его отсоединяемый HD-дисплей может использоваться самостоятельно как планшет под управлением Windows 8.1. Transformer Book T100 может похвастаться изящным корпусом и потрясающей мобильностью. Вес устройства составляет всего 1,07 кг, а его планшетный компонент весит лишь 550 г.

Высокую производительность при превосходной энергоэффективности новому устройству обеспечивает процессор Intel Atom Bay Trail-T Z3740. Именно благодаря ему время автономной работы Transformer Book T100 составляет до 11 часов. Для взаимодействия с приложениями служат эргономичная клавиатура, мультисенсорный тачпад с поддержкой жестов Windows 8.1 и мультисенсорный IPS-дисплей, который также может похвастаться превосходной цветопередачей и широкими углами обзора (178°). На Transformer Book T100 предустанавливается офисный пакет «Microsoft Office для дома и учебы 2013» с полными версиями Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

ASUS Transformer Book T300 – ультрапортативный ноутбук который позволяет использовать 13,3-дюймовый дисплей как самостоятельный планшет на базе Windows 8

Отличительной особенностью 13,3-дюймового ноутбука Transformer Book T300 является отсоединяемый дисплей, способный работать как самостоятельное устройство – планшет под управлением операционной системы Windows 8. Используемый в Transformer Book процессор Intel Core четвертого поколения не только обеспечивает высокую производительность, но и за счет своей энергоэффективности способствует длительному времени автономной работы, которое составляет до 8 часов без подзарядки.

ASUS Transformer Book T300 выполнен в красивом и прочном металлическом корпусе с приятной на ощупь отделкой. 13,3-дюймовый дисплей этого ноутбука изготовлен по технологии IPS, которая наделяет его широкими углами обзора (178°). Мультисенсорный интерфейс этого дисплея превосходит по своим параметрам стандарты, установленные компанией Microsoft для Windows 8. Например, он способен воспринимать прикосновение с размером контактной области всего 6 мм, в то время как рекомендация Microsoft составляет 9 мм. Таким образом, данный ноутбук прекрасно подходит для выполнения точных действий, например, при работе с электронными таблицами или программами для рисования.

При толщине корпуса всего 11,5 мм ASUS Transformer Book T300 представляет собой практичный ноутбук для людей, ведущих мобильный образ жизни. Его планшетная часть укомплектована интерфейсами USB 3.0 и HDMI, а также светодиодным индикатором заряда аккумулятора. Клавиатурная док-станция прикрепляется к дисплею с помощью удобной магнитной защелки и помимо собственно клавиатуры с подсветкой клавиш предлагает пользователю большой мультисенсорный тачпад с поддержкой жестового управления в Windows 8. Кроме этого ASUS Transformer Book T300 обладает двумя камерами и встроенными стереодинамиками с технологией ASUS SonicMaster, повышающей качество звука.

Все устройства можно приобрести в фирменных магазинах ASUS, а также в крупных розничных сетях компьютерной техники и электроники.

В рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia 29 марта на показе новой коллекции Осень-зима 2014-2015 от дизайнера Марии Голубевой состоится демонстрация инновационных ультрамодных решений ASUS. Начало показа в 17:00

Теги

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 98 гостей.

Последние комментарии