You are hereБлоги / express's блог / Зачем нужен SSL-сертификат?

Зачем нужен SSL-сертификат?


By express - Posted on 20 августа 2017

HTTPS-SSL.jpg

Работая в интернете важно помнить о безопасности

Когда виртуальный мир только начинал делать первые шаги никто тогда, не подозревал, что и тут со временем станет небезопасно. Что придется разрабатывать правила «поведения» и ведения сайтов. А про SSL-сертификат тогда вообще разговора, не было.

Но, сегодня все иначе. Лучше тут купить сертификат ssl для домена и сделать это сразу. Промедление с покупкой в буквальном смысле «смерти подобно», если вы в интернете ведете активную деятельность, или с виртуальным миром связан ваш заработок. Особенно сертификат ssl для домена нужен, если у вас есть собственный интернет магазин или казино.

Самое главное, что дает SSL-сертификат, это — безопасность. Безопасность для вас и для ваших клиентов. Естественно, если ваш ресурс не может гарантировать безопасность, то у него и клиентов, не будет.

Главное понимать, что успешный бизнес в виртуальном мире, это, не только большая прибыль, но и гарантия 100% безопасности.

Кроме общей безопасности ресурса, SSL-сертификат также гарантирует защищенность внутренних каналов компании и, всех ее подразделений.

Сегодня каждый пользователь, заходя на любой портал, в первую очередь смотрит на адресную строку. Если там есть приставка «https», это — свидетельство безопасного соединения между браузером и веб-сервером. Это гарантия того, что можно без опаски вводить персональные данные или передавать конфиденциальную информацию.

Не все так просто

Казалось бы это просто, ты, покупаешь SSL-сертификати все! Но, нет. SSL-сертификаты делятся на три группы.

SSL-cертификаты можно разделить на несколько групп: DV, OV и EV.

Сертификат DV гарантирует подлинность доменного имени, но тут, вы не найдете никакой конфиденциальной информации.

Сертификат OV гарантирует безопасность и покажет информацию о домене и о компании, которой выдан сертификат.

Сертификат EV гарантирует наивысшую степень безопасности и доверия. Заметьте, когда вы, зайдете на сайт защищенный сертификатом EV, ваш браузер подсветит адресную строку зеленым цветом.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 99 гостей.

Последние комментарии