You are hereRamnit украл 45 000 паролей в Facebook / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Ramnit украл 45 000 паролей в Facebook

By yuliya - Posted on 06 января 2012

Картинка: 
 facebook, вирусы, Ramnit

Пользователям социальной сети Facebook живущим в Великобритании и Франции пора поменять свои пароли, потому что злоумышленники их похитили с помощью червя Ramnit, сообщает «TG Daily».

Этот червь работает с апреля 2010 года и был неоднократно модифицирован, что позволило ему заразить множество компьютеров. В Июле 2011 в отчете Symantec говорилось, что за время работы он заразил 17,3% всего программного обеспечения пользователей.

Новая итерация червя обманом заставляла пользователя переходить по ссылкам, которые якобы были отправлены друзьями жертвы. Конечно, друзья никогда не размещали эти ссылки и даже не знали об их существовании. При нажатии на ссылку пользователь помогал распространению вируса. Вирус, скорее всего, мог также украсть пароли от Gmail, корпоративный SSL VPM, Outlook Web Access и учетные записи в Twitter. Мы крайне рекомендуем прямо сейчас поменять ваши пароли к выше упомянутым сервисам.

Если вы нажимали на любые ссылки на Facebook, то вам не мешало бы тоже заменить пароль от вашей учетной записи, это не позволит злоумышленниками использовать вашу учетную запись в будущем. И никогда больше не щелкайте по сомнительным ссылкам.

newsland.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 85 гостей.

Последние комментарии