Ответить на комментарий


В доменах .RU и .РФ удалены 20 тысяч доменных имен в результате системного сбоя

By yuliya - Posted on 09 января 2012

Картинка: 
рунет, домены,  .RU,  .РФ, удаление,   системный сбой

10000 доменных имен в домене .RU и 10000 доменных имен в домене .РФ удалены из реестра 3 января 2012 года, с 17:00 до 18:00 часов по причине системного сбоя в работе реестра. Об этом корреспонденту сообщили в Техническом центре Интернет.

Многие из удаленных доменных имен уже зарегистрированы аккредитованными регистраторами в штатном режиме.

Как отметили в Техническом центре Интернет, по обращению Координационного центра национального домена сети Интернет для всех зарегистрированных доменных имен, которые вошли в список удаленных, установлен статус changeProhibited (запрет изменений) сроком до 13 января 2012 года включительно. Для незарегистрированных доменных имен, из указанных в списках удаленных, установлена блокировка регистрации сроком до 13 января 2012 года включительно.

Сбой вызвал активное обсуждение на форумах и блогах регистраторов доменных имен. Некоторые из них уже получили обратно деньги за ранее зарегистрированные доменные имена, которые в результате сбоя были удалены. Остальные ждут «пятницы 13-го», намекая в шутку на мистику.

Также в Техническом центре Интернет отметили, что удаление доменов в штатном режиме возобновится 11 января 2012 года.

Справка: ЗАО «Технический Центр Интернет» (ТЦИ) было образовано в 2009 году двумя российскими регистратурами –АНО«КоординационнымцентромнациональногодоменасетиИнтернет»иФондомРазвитияИнтернет(ФРИ), являющимися администраторами доменов верхнего уровня.RU, .РФ и.SU.

Сегодня ТЦИ обслуживает Главный реестрис и систему регистрации национальных доменов .RU, .РФ и домена .SU, обеспечивает бесперебойную работу доменной адресации российского сегмента сети Интернет в глобальной сети. ТЦИ является сегодня технологической платформой для Координационного центра и ФРИ и работает с регистраторами на уровне сервисных контрактов.

ТЦИ оказывает регистраторам доменных имен второго уровня в доменах .RU, .РФ и .SU услуги по технической поддержке Главного реестра на основании лицензионных соглашений с Координационным центром и ФРИ. Будучи ключевым элементом и критически важной инфраструктурой российского сегмента сети Интернет, ТЦИ и поддерживаемая им система DNS-узлов является независимым субъектом, обеспечивающим равный доступ аккредитованных регистраторов к Главному реестру и системе адресации.

itstrateg.net

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.

Последние комментарии