Ответить на комментарий


ICANN выделит $2 млн на спонсорскую помощь для претендентов на новые домены верхнего уровня

By yuliya - Posted on 12 января 2012

Картинка: 
ICANN, домены, интернет

Организация ICANN выделит около $2 млн на спонсорскую помощь для заявителей на новые домены верхнего уровня (gTLD). Об этом сообщает Координационный центр национального домена сети интернет.

Средства, выделенные на помощь при регистрации нового домена, находятся в специальном фонде организованном ICANN. Однако при подаче заявки необходимо доказать, что наличие домена крайне важно для определенной категории интернет-пользователей.

ICANN будет принимать заявки на новые домены верхнего уровня (gTLD) с 12 января по 12 апреля текущего года. После завершения приема заявок претендентам на домены предстоит пройти проверку. Если в процессе обработки заявки у организации ICANN не возникнет вопросов, домен может появиться в глобальной сети уже через 9 месяцев, в начале 2013 года. В случае наличия возражений у ICANN или третьих сторон рассмотрение такой заявки может продлиться более 20 месяцев.

Претенденты на новые домены делятся на несколько категорий. Значительная часть заявителей — это компании, которые хотят зарегистрировать домен-бренд (например, .pepsi, .toyota). Кроме того, ожидается также большое количество заявлений от сообществ (.music, .eco и многих других), географических территорий и городов (.africa, .berlin). В России домены верхнего уровня также пользуются популярностью: так, российские участники доменной индустрии в рамках подачи заявок будут претендовать на домены .ДЕТИ, .МОСКВА, .moscow и .skolkovo.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии