Ответить на комментарий


СМИ: Сотрудники Apple получат специальные скидки на iPad и Mac

By yuliya - Posted on 27 января 2012

Картинка: 
сотрудники,  Apple, скидки,  iPad,  Mac

Гендиректор Apple Тим Кук в ближайшее время предоставит сотрудникам компании скидку на покупку планшета iPad в размере 250 долларов и компьютеров Mac в размере 500 долларов, сообщает издание 9to5Mac.

Воспользоваться скидкой смогут сотрудники Apple, проработавшие на компанию не менее 90 дней. Главным ограничением этого бонуса является то, что воспользоваться скидкой сотрудник Apple сможет только один раз в три года. Ожидается, что новая бонусная программа для сотрудников Apple стартует в июне 2012 года.

Из бонусной программы будет исключен ноутбук Mac Mini, стоимость которого составляет от 600 долларов - всего на 100 долларов больше, чем предлагаемая сумма скидки.

До сих пор скидка для сотрудников Apple на компьютеры Mac составляла 25% от стоимости. В зависимости от интересующей модели, скидка в размере 500 долларов может стать существенной при покупке Mac, отмечает издание. Смогут ли сотрудники Apple воспользоваться обоими бонусами одновременно, не уточняется.

Стоимость планшета iPad второго поколения начинается от 499 долларов США - таким образом, при покупке "младшей" модели устройства скидка для сотрудников Apple может составить порядка 50%.

Тим Кук сообщил сотрудникам о плане запуска поощрительной программы практически сразу же после оглашения рекордных финансовых показателей за первый квартал текущего фингода, который завершился у компании 31 декабря 2011 года. Чистая прибыль Apple более чем удвоилась за отчетный период до рекордных 13,06 миллиарда долларов, а выручка за предпраздничный квартал составила 46,33 миллиарда долларов, превысив на 73% показатель за прошлогодний период.

По данным MSNBC, прибыль Apple в расчете на одного сотрудника составила за прошлый год 400 тысяч долларов, что превышает аналогичный показатель в компаниях Goldman Sachs, Exxon Mobil и Google.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии