Ответить на комментарий


«Сбербанк» будет инвестировать IT-проекты молодых компаний

By yuliya - Posted on 06 февраля 2012

Картинка: 
Сбербанк,  IT-отрасль,  инвестиции

Финансовая структура создаст венчурный фонд объемом в $100 миллионов.

Согласно сообщению представителей «Сбербанка», крупнейший российского банка создаст венчурный фонд, предназначенный для инвестирования IT-проектов и высокотехнологических компаний. Изначально объем фонда составит $100 миллионов, однако позже, за счет международных партнеров, этот показатель расширят до $500 миллионов. Представители банка также отметили, что распоряжаться средствами фонда будет венчурное подразделение компании Тройка Диалог.

«Новый венчурный фонд будет сфокусирован на стартапах, находящихся на стадии роста и нацеленных на развитие новых информационных и коммуникационных технологий для финансовых институтов. При этом фонд будет инвестировать не только в российские стартапы, но и в наиболее многообещающие инновации по всему миру», - дополняют в пресс-центре «Сбербанка».

Стоит также отметить, что финансовая структура предлагает «использовать опыт собственного Центра технологических исследований». По мнению кредиторов, это поможет развивающимся компаниям «выращивать» новые технологии и оптимизировать процесс их выхода на рынок. Кроме того, представители банка утверждают, что будут интересны своим партнерам не только как инвесторы, но и как крупнейший потребитель их продуктов.

«Данный венчурный фонд подтверждает приверженность Сбербанка идее развития новейших технологий и применения таких технологий в группе компаний Сбербанка. При помощи прорывных технологий Сбербанк сможет открывать как новые рынки, так и предложить клиентам уникальные услуги», - заключил старший вице-президент «Сбербанка» Виктор Орловский.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии