You are hereГде оптимально хранить заметки: обзор сервисов / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Где оптимально хранить заметки: обзор сервисов

By yuliya - Posted on 10 февраля 2012

Картинка: 
интернет, сервисы, обзор

Мы постоянно делаем заметки. В институте, на работе и дома без них нам не обойтись.

Evernote

Возможно, одна из самых удивительных вещей в Evernote — то, что им можно пользоваться практически на любом устройстве. Для Evernote существуют веб-приложение, настольное приложение для Windows и для iOS, мобильные приложения для iOS, Android, Blackberry, Windows Phone 7. Это — большой организационный инструмент, позволяющий тегировать и собирать заметки, являются ли эти заметки лекциями или только короткой записью, чтобы напомнить вам о деловой встрече. Evernote также позволяет получать изображения и сохранять их. Делайте снимок чего-либо, сохраните это в Evernote, и теперь заметка будет с вами везде, куда бы вы ни отправились.

Springpad

Springpad кажется лучшим сервисом в качестве автоматического распознавания загруженных данных. После того, как вы загрузили что-либо из интернета, будь то изображения или примечания, он автоматически разложит контент по папкам. Как и в случае с Evernote, у Springpad есть веб-приложение плюс мобильные приложения для iOS и Android.

Microsoft OneNote

По функционалу OneNote больше похож на Microsoft Word, как текстовый процессор. Он сохраняет заметки автоматически, что дает намного больше свободы при выборе типов информации, которую вы вводите, и того, куда вы помещаете информацию, а также позволяет создавать определенные заметки для различных проектов или классы для большей организации. Можно загрузить OneNote Office MS как для компьютера, так и для смартфона. Это решение определенно более дорогое, чем бесплатный сервис Evernote, но если вы фанатичны на приложениях от Майкрософта, то OneNote может оказаться идеальным приложением.

Simplenote

Другое бесплатное и простое, но функциональное приложение для ведения заметок — Simplenote. У этого приложения есть огромное сообщество разработчиков, которое продолжает придумывать новые дополнения, чтобы сделать службу более функциональной и удобной. Одна из самых интересных функций этой службы — то, что она позволяет искать в истории версий всех заметок. Если вы ищете новый способ сохранять заметки, то должны попробовать Simplenote.

Google Docs

Это действительно удивительный инструмент для ведения заметок. Google Docs особенно полезен, когда вы находитесь в аудитории с кем-то, кого вы знаете. Используйте Google Docs для совместной записи лекций.

Ручка и бумага

Возможно, вы большой поклонник делать заметки ручкой в блокноте. Тогда список текущих дел может находиться в небольшом толстом органайзере, который помещается в сумку. Чтобы записать краткую заметку, не приходится браться за телефон или нетбук.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 118 гостей.

Последние комментарии