You are hereRutracker.org полностью восстановил работу / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Rutracker.org полностью восстановил работу

By yuliya - Posted on 10 февраля 2012

Картинка: 
 rutracker.org,  DDoS,  сервис

Руководители ресурса сообщают, что DDoS-атаку удалось преодолеть при поддержке компании Highloadlab.

Согласно сообщению в официальном блоге Rutracker.org , администрации удалось полностью восстановить работу сервиса после серии DDoS-атак. Напомним, что неизвестные злоумышленники впервые нарушили работу сервиса 6 февраля, и тогда, после однодневного перерыва , работа ресурса вновь была остановлена.

«Это была самая мощная DDoS-атака на Rutracker за все время, которая вывела нас из строя почти на двое суток», - сообщила администрация портала.

Также руководители сервиса отметили, что восстановить работу удалось при поддержке специалистов из компании Highloadlab, которая имеет опыт борьбы с подобными угрозами. Ранее организация неоднократно помогала отражать DDoS-атаки, в том числе и на официальный web-сайт радиостанции «Эхо Москвы».

По словам одного из руководителей Highloadlab Максима Белоенко, пиковая мощность атаки на Rutracker составляла порядка 400 Мбит/с. В то же время, установить источники и мотивы злоумышленников экспертам не удалось.

Кроме того, Белоенко заявил, что дополнительные атаки, проводившиеся с помощью низкоорбитальной ионной пушки «не несли значительной угрозы для работоспособности сайта». Эксперт пояснил, что, скорее всего это была атака лишь нескольких человек. «В целом мощность атаки можно оценить как среднюю», - заключил он.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 99 гостей.

Последние комментарии