You are hereQIWI и сдачи не надо / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


QIWI и сдачи не надо

By yuliya - Posted on 15 февраля 2012

Картинка: 
оплата, платежная система, такси

Пользователи QIWI Кошелька теперь могут оплачивать услуги РЖД-такси по безналичному расчету. В планах у компании сотрудничество и с другими перевозчиками.

При отсутствии наличных пользователям QIWI Кошелька достаточно сообщить водителю свой номер телефона и подтвердить оплату по USSD. После этого деньги будут списаны со счета в адрес таксопарка. Никакой комиссии с клиента при оплате со счета QIWI Кошелька взиматься не будет.

В планах у компании сотрудничество и с другими службами такси. "Безусловно, мы планируем расширять список служб-такси, доступных для оплаты через QIWI Кошелек. С рядом компаний переговоры находятся на завершающей стадии, и мы надеемся в самое ближайшее время объявить об этом", - сообщила корреспонденту ТАСС-Телеком PR-директор Группы QIWI Александра Высочкина. Она напомнила, что партнером QIWI является компания Lemonpay, которая непосредственно и занимается подключением таксопарков.

Будут ли другие платежные системы реализовывать подобную услугу, пока непонятно. Яндекс.Деньги не раскрывает своих планов на этот счет. Однако пресс-секретарь сервиса Ася Мелкумова напомнила, что с декабря прошлого года оплату Яндекс.Деньгами принимают на общественном транспорте в Санкт-Петербурге. Электронными деньгами можно оплатить проезд в метро и на наземном городском транспорте: троллейбусах, трамваях и автобусах.

Кроме того, в октябре минувшего года Яндекс запустил сервис по вызову такси в Москве. Яндекс.Такси ищет ближайшую к пользователю машину одновременно по всем партнерским таксопаркам. Получив подтверждение заявки, пользователь может на карте в мобильном приложении видеть, как едет к нему такси.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 134 гостя.

Последние комментарии