Ответить на комментарий


Британские стражи порядка прикрыли «музыкальную лавочку»

By yuliya - Posted on 16 февраля 2012

Картинка: 
Великобритания, закрытие, SOCA,  RnBXclusive.com

Популярный блог для меломанов RnBXclusive.com был заблокирован британским агентством по борьбе с организованной преступностью (SOCA)

При этом на сайте-заглушке, занявшем место прежнего содержимого портала, сообщается об аресте его создателей, которым предъявлено обвинение в мошенничестве. Правоохранители выяснили, что основная масса треков на музыкальном сайте была украдена у правообладателей.

Помимо этого, SOCA грозит 10-летним тюремным сроком посетителям RnBXclusive.com, которые скачивали контент с этого сайта.

По словам стражей порядка, закрытие ресурса RnBXclusive.com стало частью масштабной специальной операции, направленной на борьбу с нелегальным скачиванием музыкального контента. По данным одного британского издания, ежегодные потери правообладателей от деятельности этого музыкального блога, составили порядка 15 миллионов фунтов стерлингов.

RnBXclusive.com был запущен в 2008 году и практически сразу завоевал статус одного из самых популярных блогов, посвященных R'n'B и хип-хоп музыке.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 50 гостей.

Последние комментарии