You are hereИрландский суд закрыл Library.nu и ifile.it / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Ирландский суд закрыл Library.nu и ifile.it

By yuliya - Posted on 17 февраля 2012

Картинка: 
Закрытие, интернет-пиратство, Library.nu,  ifile.it

Согласно заявлению, обнародованному Ассоциацией американских издателей (AAC), два интернет-сервиса, Library.nu и ifile.it, были закрыты по распоряжению ирландского судебного органа. Такое решение было принято по исковому заявлению семнадцати издателей. Отмечается, что заблокировать интернет-библиотеку и файловый хостинг служители фемиды пытались не один месяц, сложности возникали из-за ряда проблем при установлении лиц, которым принадлежат данные порталы.

Сообщается, что в результате сплоченной незаконной деятельности указанных сайтов, их владельцы заработали довольно приличную сумму – более 10 миллионов долларов США. А действовали ресурсы следующим образом: на Library.nu размещался каталог ссылок на нелегальные копии книг, имеющихся ifile.it.

Стоит отметить, что владелец одного из этих пиратских сайтов опроверг сведения о 10 миллионах долларов. Он утверждает, что средств, вырученных за нелегальные копии книг, хватало лишь на поддержание работы серверов.

По свидетельству пользователей, на Library.nu, до прошлого года располагавшемся по адресу Gigapedia.com, имелось огромное количество научной и специальной литературы. Его ежедневная аудитория составляла без малого 80 тысяч человек.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 70 гостей.

Последние комментарии