You are hereАналитик торговал инсайдерской информацией Apple / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Аналитик торговал инсайдерской информацией Apple

By yuliya - Posted on 22 февраля 2012

Картинка: 
Apple,  рынок,  мошенничество

Используя конфиденциальные данные, мошенники заработали порядка $1,58 миллиона.

Как передает Reuters, правоохранительные органы США выдвинули обвинения в мошенничестве и торговле инсайдерской информацией аналитику Джону Киннукану (John Kinnucan). Специалист по ценным бумагам передавал конфиденциальные данные хэдж-фондам, которые спекулируя на рынке смогли заработать, по подсчетам полиции, порядка $1,58 миллиона.

Как следует из данных окружного суда Манхэттена, мошенник получал инсайдерскую информацию от поставщиков Apple, в том числе компаний F5 и Flextronics. Одним из сообщников мошенника являлся бывший сотрудник компании SanDisk Дон Барнетсон (Don Barnetson). Он чистосердечно сознался, что в период с 2008 по 2010 год он продавал Киннукану конфиденциальную информацию.

«Киннукан предлагал взятки, выгодные договора и использовал прочие методы, чтобы расположить к себе инсайдеров акционерных компаний и получать от них конфиденциальные данные», - заявил прокурор Прит Бхарара (Preet Bharara).

В настоящий момент аналитику грозит до 20 лет лишения свободы по каждому из двух обвинений в мошенничестве, а также до 5 лет по двум обвинениям в преступном сговоре.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 61 гость.

Последние комментарии