You are here«Яндекс» - лидер среди интернет-компаний России / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


«Яндекс» - лидер среди интернет-компаний России

By yuliya - Posted on 28 февраля 2012

Картинка: 
Россия, Forbes, интернет-компании, рейтинг

Издание Forbes на своем сайте разместило рейтинг, составленный из крупных российских интернет-компаний. Свои места в списке участники заняли в соответствии с объемом годовой выручки.

Так, на первой строчке ТОПа оказалась компания «Яндекс», намного опередившая своего ближайшего преследователя – компанию Mail.Ru Group, занявшую вторую позицию. Их финансовые показатели составили 690 миллионов долларов США и 515 миллионов долларов соответственно.

Почетнее третье место в рейтинге досталось сети магазинов «Утконос». Стоит отметить, что претендовать на место в десятке лучших, компании могли при наличии выручки в 140 миллионов, а в тридцатку - 10 миллионов долларов. Последнее строчку в списке занял портал avito.ru.

Ввиду того, что при составлении рейтинга издание не учитывало дочерние предприятия иностранных компаний, в ТОП не попали интернет-ресурсы «Аэрофлота», «Эльдорадо», и других офлайн- компаний.

Интересный факт: выручка американской компании Google превышает финансовые показатели всех российских сайтов вместе взятых.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 70 гостей.

Последние комментарии