Ответить на комментарий


На долю десяти ведущих хостинг-провайдеров приходится 21% рынка

By yuliya - Posted on 01 марта 2012

Картинка: 
домены, провайдер

Ведущие отечественные хостинг-провайдеры обслуживают более 959 тыс. доменов в зонах .RU/.SU/.РФ, что составляет 21% от общего количества делегированных на хостинг доменных имен. Об этом сообщается в пресс-релизе REG.RU.

По данным статистического сервиса Stat.reg.ru, топ-10 российских хостеров традиционно возглавляет компания "Мастерхост", также в десятку российских лидеров входят компании "Гарант-Парк-Телеком", RU-CENTER, "Джино", TIMEWEB, SpaceWeb, Majordomo, AGAVA, Infobox и REG.RU.

Всего в национальных доменных зонах .RU/.SU/.РФ зарегистрировано более 4,5 млн доменных имен, из них 71% подключен к хостингу. Примечательно, что более 50% российских доменов, находящихся на хостинге, не привязаны к IP-адресам. Около 14% зарегистрированных доменных имен .RU/.SU/.РФ отдаются владельцами под парковку – размещение интернет-рекламы, которое не требует подключения хостинга и создания сайта. Согласно статистике, лидером среди парковочных сервисов на российском рынке является SEDO, на чью долю приходится более 268 тыс. припаркованных доменов.

Около 200 тыс. администраторов национальных доменных имен выбирают иностранные хостинги, что говорит о достаточно сильном присутствии зарубежных провайдеров. При этом стоит отметить, что по сравнению с 2011 годом доля иностранного лидера на российском рынке HETZNER сократилась на 11%.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 92 гостя.

Последние комментарии