Ответить на комментарий


Профессиональная социальная сеть Viadeo появилась в России

By yuliya - Posted on 07 марта 2012

Картинка: 
интернет, соцсети

На российском медиарынке появилась профессиональная социальная сеть Viameo. Запуск русскоязычной версии - совместный проект европейской компании с издательским домом Sanoma Independent Media, созданное на паритетных началах. В наблюдательный совет и команду управленцев войдет равное количество сотрудников от Viadeo и SIM.

Генеральным директором проекта назначена Наталья Моисеенко (ранее работала издателем RB.ru). По ее словам, уже сейчас для того, чтобы размещать комментарии на RB.ru, пользователям необходимо зарегистрироваться в сети Viadeo. Для остальных сайтов холдинга SIM этот порядок пока не предусмотрен, но в дальнейшем кнопка "поделиться через Viadeo" появится на всех российских медиаресурсах.

Viadeo рассчитывает на активный рост российского рынка — по словам председателя совета директоров SIM Елены Мясниковой, "в следующие несколько лет Россия станет крупнейшим медиарынком Европы". Цель Viadeo на конец следующего года — 2 млн участников в России.

Компания Viadeo была основана в 2004 году. Ее аудитория уже насчитывает 40 млн человек и она является второй по величине профессиональной сетью в мире, после LinkedIn. Штаб квартира Viadeo находится в Париже. Генеральный директор компании Дан Серфанти.

"Наш европейский опыт показал, что появление профессиональной социальной сети оказывает взрывообразное воздействие на весь рынок набора кадров. Мы предлагаем всем HR-агентствам, в том числе хэдхантинговым, доступ к тем людям, которые находятся в пассивном поиске работы. То есть к тем, кто не размещает информацию о себе на сайтах, опасаясь репрессий со стороны начальства. Однако если вы просто разместите свой профиль в профессиональной социальной сети, не сообщая о том, что ищете новую работу, никто вас за это не осудит, а рекрутеры смогут вас найти", – пояснил порталу "it-world" глава Viadeo.

Регистрация в новой сети доступна на сайте http://www.viadeo.com/ru/connexion/

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии