You are hereБеларусь занимает 48 позицию в IT-рейтинге ООН / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Беларусь занимает 48 позицию в IT-рейтинге ООН

By yuliya - Posted on 12 марта 2012

Картинка: 
Инфраструктура, Министерстве связи, ООН, Рейтинг

За четыре года в рейтинге ООН, составленном из стран в соответствии с развитием IT-инфраструктуры, Республика Беларусь поднялась сразу на 36 позиций. Если в 2008 году в этом списке она находилась на 84 месте, то сейчас ее место в данном ТОПе – 48-е. Об этом рассказали в Министерстве связи и информатизации.

Россия сменила 63 строчку на 30-е место (плюс 33 позиции), Казахстан сумел переместиться с 91 на 78-е место (13 позиций в плюсе).

При этом в ведомстве отметили, что в последние два года среди стран — участниц таможенного союза самый интенсивный рост телекоммуникационной инфраструктуры, которая полностью обеспечивает информационных потребностей населения, бизнеса и государства, можно было наблюдать в Беларуси.

Обнародованный отчет Департамента международной организации по экономическим и социальным вопросам также информирует о том, страны Восточной Европы повысили и уровень развития электронного правительства. Этот показатель в среднем вырос на 16%.

Что же касается непосредственно Беларуси, что здесь имеет место улучшение позиций на три пункта: из 193 стран мира Беларусь заняла 61-е место по этому показателю.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 121 гость.

Последние комментарии