You are hereG Data: IT-сайты – основной источник вирусов / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


G Data: IT-сайты – основной источник вирусов

By yuliya - Posted on 13 марта 2012

Картинка: 
Хакеры, рейтинг, вирусы, распространение, G Data

Первое место среди источников вредоносного программного обеспечения и фишинговых атак эксперты немецкой антивирусной компании G Data отдали порталам, освещающим технологические и мобильные новинки.

Специалисты по безопасности определили, что в начале текущего года в 16% случаев источниками вирусных программ становились именно IT-сайты. Второе место с показателем 11,3% заняли деловые интернет-издания.

Третья позиция досталась сайтам с порнографическим контентом: они выступали в качестве источника вредоносного ПО в 10% случаев.

В первой десятке рейтинга также оказались файлообменные ресурсы (7,1%), порталы, распространяющие музыку, фильмы и новости шоу-бизнеса (5,2%), блог-площадки (3,7%), сайты о путешествиях (3,5%), а также игровые сайты (3,3%).

Специалисты пришли к выводу, что выбор хакеров чаще всего падает на порталы с системой управления контентом, плагины или приложения с брешами в системе безопасности, позволяющими сделать тот или иной сайт источником распространения вирусного программного обеспечения или фишинга.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 33 гостя.

Последние комментарии