Ответить на комментарий


Медведев поручил правительству создать единый портал бюджетной системы

By yuliya - Posted on 14 марта 2012

Картинка: 
бюджет, коррупция, портал, президент

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству создать единый портал бюджетной системы РФ для повышения прозрачности и борьбы с коррупцией. Об этом говорится в национальном плане по борьбе с коррупцией, опубликованном сегодня на сайте Кремля.

В частности, правительству предписано организовать внедрение единого портала бюджетной системы РФ в целях формирования дополнительных механизмов общественного контроля за деятельностью государственных и муниципальных учреждений и повышения эффективности деятельности органов госуправления и качества принимаемых ими решений. Кроме того, кабмину поручено осуществить разработку и реализацию комплекса мер по совершенствованию организации в федеральных государственных органах внутреннего финансового контроля, систематически проводить федеральными государственными органами оценку коррупционных рисков, возникающих при реализации ими своих функций, и вносить уточнения в перечни должностей федеральной государственной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Правительство также должно определить показатели оценки эффективности деятельности подразделений кадровых служб государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Установить единые требования к размещению и наполнению подразделов официальных сайтов федеральных государственных органов, посвященных вопросам противодействия коррупции. Обеспечить проведение среди всех социальных слоев населения в различных регионах страны социологических исследований, которые позволили бы оценить уровень коррупции в России и эффективность принимаемых антикоррупционных мер.

Учредить в 2012 году гранты правительства РФ в целях поддержки деятельности общественных объединений и средств массовой информации по формированию в обществе активного неприятия коррупции.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии