Ответить на комментарий


Молодежь склонна скрывать от родителей содержание своих страниц в социальной сети Facebook, выяснили норвежские социологи

By yuliya - Posted on 15 марта 2012

Картинка: 
facebook, молодежь, соцсети

Эксперты Норвежского университета науки и техники провели опрос среди пользователей социальной сети Facebook на предмет предоставления ими родным и близким доступа к своим аккаунтам.

Согласно этому исследованию, 38% его участников в возрастной группе от 13 до 15 лет заявили, что они заблокировали свои страницы, чтобы закрыть доступ к ним родителям и членам семьи. Почти такой же показатель "закрытости" - 36 % - был зафиксирован и в группе пользователей от 18 до 22 лет.

По мнению автора исследования, профессора Берит Скуг, ничего удивительного в этом нет: подростки и молодые люди не хотят посвящать "старших" – пусть даже самых близких людей – в подробности своей личной жизни.

В прошлом году профессор Скуг провела аналогичное исследование среди людей в возрасте за 39 лет. В этой возрастной группе стремление к "закрытости" от своих близких было отмечено лишь у 10% пользователей Facebook.

Среди самых младших посетителей блогосферы – моложе 13 лет – большинство не имеет на Facebook тайн от родителей.

"Это означает, что родители разрешили детям пользоваться Facebook, хотя для этого те должны быть старше 13 лет. Взамен же родителям позволено наблюдать, чем занимаются их дети", - сделала вывод Скуг.

В проведенном Норвежским университетом исследовании приняли участие 1,3 тыс пользователей Facebook.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 110 гостей.

Последние комментарии