Ответить на комментарий


Малый бизнес в США получил новинку от системы платежей PayPal - мини-терминал для смартфонов, считывающий банковские карты

By yuliya - Posted on 17 марта 2012

Картинка: 
PayPal, платежная система, США, терминалы

Американская служба электронных платежей PayPal представила в четверг в штаб-квартире в Сан-Франциско новое устройство - мини-терминал для смартфонов, позволяющий считывать банковские карты в режиме реального времени.

Платежная система, являющаяся подразделением eBay Inc., начинает запуск этого мини-устройства в США, Канаде, Австралии и Гонконге. Терминал легко подсоединяется к смартфону при помощи крепления в верхней части мобильного устройства. Соответствующее приложение для телефона помогает производить платежи. Пока терминал готов работать только с iPhone, однако в самом ближайшем будущем приложение будет адаптированно и для телефонов на базе операционной системы Android.

В компании уверены, что несмотря на опасения, касающиеся безопасности платежей через новое устройство, оно способно обеспечить надежность транзакции, и информация о данных клиентов будет передаваться в платежную систему в зашифрованном виде. Поэтому даже в случае кражи телефона с соответствующим приложением, преступники не смогут воспользоваться загруженными ранее данными. Гаджет может быть использован в самых маленьких магазинах, такси, а также помочь торговцам с лотков.

По мнению аналитиков, с приходом на рынок нового устройства объемы платежей через мобильные системы к 2015 году превысят 200 млрд долларов.

Служба платежей PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 млн зарегистрированных пользователей, операции производятся с 24 национальными валютами.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 73 гостя.

Последние комментарии