Ответить на комментарий


Китайские власти попросили главу Apple беречь работников

By yuliya - Posted on 30 марта 2012

Картинка: 
Китай,  Apple, сотрудники

Глава компании Apple Тим Кук в настоящее время находится с визитом в Китае, где уже провел встречи с рядом видных политических деятелей и ответственных лиц. По данным местных государственных СМИ, вице-премьер Китая Ли Кэцян во время разговора с Куком поднял вопрос отношения западных работодателей к китайским сотрудникам и попросил относиться к ним с бóльшим вниманием.

Ли Кэцян призвал Apple и другие крупные корпорации уделять больше внимания условиям труда на заводах. Вице-премьер также подчеркнул необходимость дальнейшего плодотворного сотрудничества с зарубежными компаниями и порекомендовал им направить свое внимание на центральные и западные регионы страны, передает PC Advisor.

Стоит напомнить, что в настоящее время американская корпорация ведет в Китае судебные разбирательства с местной компанией Proview, которая заявляет о своих правах на торговую марку iPad. По этой причине второе поколение планшета запрещено к продаже практически на всей территории страны. Недавно государственная организация China Quality Certification Centre дала разрешение на реализацию здесь новой модели iPad.

Для Тима Кука нынешнее посещение Китая не стало первым. В 2010 году он побывал здесь в рамках расследования жалоб на условия труда рабочих завода Foxconn, который занимается производством продукции Apple.

onliner.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии