Ответить на комментарий


Instagram может отказаться от услуг Amazon после сделки с Facebook

By yuliya - Posted on 11 апреля 2012

Картинка: 
Instagram, отказ,  Amazon,  Facebook, сделка

Сделка между крупнейшей в мире социальной сетью Facebook и популярным фотосервисом Instagram может негативно сказаться на компании Amazon, чьими сервисами и серверами пользуется Instagram, сообщает издание Business Insider.

В понедельник Facebook объявила о покупке популярного приложения для создания и редактирования изображений Instagram примерно за один миллиард долларов деньгами и собственными акциями. При этом генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что соцсеть поможет Instagram продолжить свой рост при помощи инженерной команды и инфраструктуры Facebook.

Как пишет Business Insider, слова Цукерберга могут означать, что Instagram откажется от услуг Amazon, и сервис будет полностью перенесен на серверы Facebook. При этом, отмечает издание, в заявке на IPO представители Facebook указывали, что хотят запускать собственные сервисы на собственных мощностях.

Запуск сервисом Instagram приложения для мобильной платформы Android стал испытанием для серверов Amazon, пишет Business Insider. Пользователи скачали Android-приложение Instagram более 1 миллиона раз менее чем за сутки, что делает его запуск одним из самых успешных в истории платформы Android, пишет издание.

Изначально приложение Instagram, выпущенное в октябре 2010 года, существовало только для iPhone. Однако в начале апреля разработчики выпустили версию для Android. Аудитория проекта насчитывает более 27 миллионов пользователей во всем мире. Глава Instagram Кевин Систром заявлял New York Times, что ежеминутно в приложении регистрируются порядка двух тысяч человек. Ежедневно на сервис загружается более пяти миллионов фотографий, а всего пользователи Instagram обменялись уже более чем миллиардом фотоснимков.

Компании Instagram, на которую работают лишь 13 сотрудников, понадобился 551 день со времени основания, чтобы добиться оценки в миллиард долларов. Покупка Instagram станет крупнейшим на данный момент приобретением в истории соцсети Facebook, выручка которой за 2011 год составила 3,7 миллиарда долларов.

Как отмечают аналитики, опрошенные The New York Times, соцсеть Facebook купила приложение Instagram за рекордный для себя миллиард долларов для укрепления собственной мобильной платформы, которой пользуются более 425 миллионов человек и которой нужна монетизация, а также более эффективной конкуренции с Google и Apple.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 70 гостей.

Последние комментарии