Ответить на комментарий


Жены дипломатов ООН выложили на YouTube ролик для супруги Башара Асада

By yuliya - Posted on 19 апреля 2012

Картинка: 
 ООН, YouTube, видео, обращение,  Башар Асад

Жены представителей Германии и Великобритании при ООН записали видеообращение к жене президента Сирии Башара Асада Асме, в котором призвали ее "остановить своего мужа и его сторонников", сообщает CNN. Ролик с обращением выложен на YouTube.

В обращении Хуберта фон Фосс-Виттиг и Шила Лайал Грант сравнивают поведение первой леди Сирии и действия матерей, потерявших детей в ходе продолжающегося более года вооруженного противостояния правительственных войск и оппозиции.

"Некоторым женщинам важен их стиль, а некоторым важна забота о своем народе", – заявляют авторы обращения, чередуя изображения Асмы Асад и кадры сирийских женщин с детьми на руках.

"Что с тобой случилось, Асма? <...> Выскажи свое мнение прямо сейчас, останови своего мужа и его сторонников, хватит стоять в стороне. Никому не важен твой имидж, важны твои поступки", – заявили в обращении фон Фосс-Виттиг и Грант.

Асма Фаваз аль-Ахрас родилась и долгое время жила в Великобритании. Она вышла за Башара Асада в 2000 году, спустя несколько месяцев после того, как он занял пост президента Сирии.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в феврале 2012 года сообщал о гибели в Сирии с начала конфликта в марте 2011 года сотен детей. Всего, по данным ООН, за это время погибли около 9 тысяч человек.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 107 гостей.

Последние комментарии