Ответить на комментарий


Минкомсвязь РФ снизила плату для операторов за использование радиочастот в Московском регионе и за частоты для беспроводных Wi-Fi сетей

By yuliya - Posted on 04 мая 2012

Картинка: 
wi-fi, Минкомсвязь, снижение, цены, частоты

Минкомсвязь РФ снизила ежегодную и разовую плату за использование радиочастотного спектра для операторов, работающих в Московском регионе, а также для операторов, предоставляющих беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

"Введение понижающего коэффициента для сетей, работающих по технологии Wi-Fi, будет способствовать развитию городской инфраструктуры беспроводной связи, - считают в министерстве. - Операторы смогут снизить плату за использование данной услуги в местах массового скопления пользователей и предоставлять ее на безвозмездной основе на социально значимых объектах, а также реализовывать проекты по обеспечению общественного городского транспорта беспроводным доступом в интернет".

Для Московского региона понижающий коэффициент расчета платы за использования радиочастот снижен с 1,2 до 0,6. Снижение, как пояснили в Минкомсвязи, обусловлено тем, что в этом регионе "для обеспечения соответствующего уровня покрытия территории и качества услуг связи необходимо существенно большее количество базовых станций и, соответственно, частотных присвоений, чем в других регионах Российской Федерации". Таким образом, снижение размера платы за использование радиочастного спектра в Москве снимет с операторов дополнительную финансовую нагрузку, а оптимизация средств позволит им существенно увеличить емкость сетей беспроводной связи и повысить качество связи.

"Введение понижающего коэффициента для Москвы будет стимулировать скорейшее внедрение в данном регионе перспективных услуг связи, в том числе по технологии 4G /LTE/", - добавили в Минкомсвязи.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 43 гостя.

Последние комментарии