Ответить на комментарий


Интернет-сообщество Кавказа предлагает разработать "Хартию ответственного блогера"

By yuliya - Posted on 10 мая 2012

Картинка: 
блогеры, Ингушетия, Кавказ, хартия

Блогеры Кавказа предлагают разработать "Хартию ответственного блогера", участники которой обязались бы воздерживаться от оскорблений на этнической, религиозной и расовой почве. Это предложение было озвучено на встрече блогеров Северного и Южного Кавказа, завершившейся накануне в Ингушетии.
Более 50 представителей Интернет-сообщества из Северо-Кавказского округа, Москвы, Липецка, Башкортостана, Азербайджана, Грузии, Абхазии собрал проведенный в горном Джейрахском районе республики 4-дневный международный форум. Его участники провели круглые столы, обсудили вопросы сотрудничества и использования информационного пространства, роль СМИ в налаживании и укреплении добрососедских отношений.
За основу участники обсуждения предложили взять "Хартию журналисткой этики". По мнению блогеров, "сегодня необходима площадка, чтобы организовать такое общение по сложным проблемам, которое гарантировало бы уважение к собеседникам".
На конференцию приехали и представители компании Live Journal, они рассказали блогерам о новшествах, которые должны появиться в ближайшее время в "Живом журнале".
"Мы хотим вам помочь увеличить число посещений в несколько раз", - сказал во время презентации обновленного "ЖЖ" маркетинговый директор кириллического сегмента Live Journal Борис Бармин.
В свою очередь кавказские блогеры предложили руководству компании свои проекты. Среди них - раскрутка новостных и видеоблогов Кавказа, привлечение компании к совместным проектам по освещению межкультурных проектов.
По словам организатора форума, общественного деятеля и журналиста Беслана Цечоева, основная цель встречи - знакомство и общение в неформальной обстановке и налаживание межнациональных отношений.
"На Кавказе у нас общие культурные корни, уходящие в историю, вековые добрососедские отношения. Мы все жили в одном большом доме - в Советском Союзе - и поддерживали отношения, но с распадом СССР получилось так, что некоторые народы оказались по разные стороны границы. Нам сегодня необходимо налаживать и укреплять отношения, мы должны помнить - политические приоритеты меняются, а узы, связывающие народы, никогда, - отметил Цечоев

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 203 гостя.

Последние комментарии