Ответить на комментарий


Королева Великобритании представила новый законопроект о личных данных

By yuliya - Posted on 11 мая 2012

Картинка: 
Великобритания,  законодательство,  личные данные

Проект закона, упрощающего процедуру получения доступа к личным данным правоохранительными органами, обсудили в правительстве.

Правительство Великобритании намерено представить законопроект о личных данных ( Communications Data Bill ), который позволит правоохранительным органам получать доступ к определенной конфиденциальной информации без судебного ордера, передает The Inquirer.

Впервые законопроект был представлен во время недавней речи Королевы Великобритании. Документ описывался как «мера, предназначенная для поддержания способности правоохранительных органов и спецслужб получать доступ к важным данным при строгом соблюдении прав подданных».

Из законопроекта правительства следует, что он обеспечит защиту прав и свобод британцев, при помощи предоставления правоохранительным органам доступа к различным «коммуникационным данным». Тем не менее, правозащитными группами проект был раскритикован как «шпионский устав».

Стоит отметить, что согласно законопроекту «коммуникационными данными» считаются такие метаданные как телефонный номер, продолжительность и время телефонного звонка. При этом содержание разговора не входит в это понятие.

В контексте электронной почты это будет касаться только адреса и иногда местоположения адресата (без судебного ордера правоохранители не смогут получить доступ к содержанию переписки).

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии