Ответить на комментарий


Tvidi.ru станет крупнейшим детским ресурсом Рунета после слияния с Сhildren.kulichki.ru

By yuliya - Posted on 04 июня 2012

Картинка: 
 дети, Рунет, сайт

Российский интернет-портал для детей и подростков 8-14 лет Tvidi.ru, входящий в группу РБК, приобрел ресурс Дети на Куличках /Сhildren.kulichki.ru/ - старейший детский сайт рунета. В результате слияния Tvidi станет крупнейшим детским ресурсом рунета с совокупной месячной аудиторией более 2,5 млн пользователей. По условиям соглашения, сумма сделки не раскрывается. Об этом сегодня сообщает пресс-служба медиахолдинга "РБК".

"По данным Google Analytics, месячная аудитория Tvidi.ru составляет более 1,5 млн пользователей. По данным "Рамблер Топ100" месячная аудитория сайта Children.kulichki.ru составляет более 1 млн пользователей. Аудитория объединенного ресурса более чем в два раза превысит такие известные детские проекты рунета, как Disney.ru /900 тыс. пользователей, по данным TNS/ и Smeshariki.ru /770 тыс пользователей, по данным Li.ru/", - говорится в сообщении.

Комментируя сделку, генеральный директор Tvidi Олег Ульянский заявил: "Так сложилось, что пересечение уникальных аудиторий проектов Tvidi и Дети на Куличках невелико - всего 10%. Мы уже начали процесс интеграции сайтов. К концу этого года совокупная месячная аудитория Tvidi превысит 3 млн и достигнет аудитории кабельных детских телевизионных каналов в России. Детская аудитория рунета составляет порядка 4 млн пользователей, и к концу года 75-80% всех детей в Рунете и более трети всех российских детей будут у нас на Tvidi".

Интернет-портал для детей и подростков Tvidi - совместный проект РБК и TweeGee /Израиль/, созданный в 2008 году. В настоящий момент на сайте зарегистрировано более 1,7 млн пользователей. Для них разработаны онлайн-игры, виртуальные миры, форумы, конструктор комиксов, новости, чаты, социальная сеть, онлайн-кинотеатр, сервисы хранения фото, видео- и аудиофайлов. Основным источником дохода проекта является продажа рекламы. Аналогичные проекты TweeGee успешно работают в Турции, Бразилии, Аргентине.

Дети на Куличках - старейший детский проект рунета, созданный в 2000 году. На сайте собраны более 10 тыс онлайн-игр для детей, а также детские тесты, кроссворды, рассказы.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 128 гостей.

Последние комментарии