Ответить на комментарий


Во время ЕГЭ по русскому языку несколько десятков школьников разместили в Интернете варианты экзаменационных материалов - Рособрнадзор

By yuliya - Posted on 04 июня 2012

Картинка: 
 ЕГЭ, образование, размещение, школьники

Во время ЕГЭ по русскому языку несколько десятков школьников разместили в Интернете варианты экзаменационных материалов, часть нарушителей уже наказаны. Об этом сообщили сегодня в Рособрнадзоре.

"В целом экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев.

Как и в прошлом году, на "горячую линию" Федерального института педагогических измерений не поступило замечаний по содержанию контрольно-измерительных материалов /КИМ/", - отметили в ведомстве.

Вместе с тем, во время проведения экзамена были выявлены факты появления в Интернете изображений и фрагментов КИМ по русскому языку. После обработки информации установлено более 20 оригинальных источников публикаций из разных регионов, которые затем были растиражированы в Интернете. Технологические возможности позволили идентифицировать часть нарушителей непосредственно во время проведения ЕГЭ. Эти участники были сразу удалены с экзамена. Решения об аннулировании их результатов ЕГЭ уже приняты государственными экзаменационными комиссиями регионов", - подчеркнули в Рособрнадзоре.

"Установление других нарушителей будет проведено после соответствующей обработки изображений КИМ Федеральным центром тестирования", - добавили в ведомстве. В соответствии с новыми правилами проведения ЕГЭ, результаты школьников будут аннулированы без права пересдачи в этом году.

Кроме этого, в нескольких регионах были зафиксированы случаи пользования мобильными телефонами. Нарушители были удалены с экзамена, их результаты также аннулированы без права пересдачи.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 226 гостей.

Последние комментарии