Ответить на комментарий


В Рунете запущен портал для софинансирования музыкантов

By yuliya - Posted on 07 июня 2012

Картинка: 
 Рунет,  портал, финансирование, музыканты

В Рунете был запущен ресурс Planeta.ru, новая система создания, оплаты и распространения авторского контента в России.

Planeta.ru - это социально-сервисная платформа для коллективного софинансирования творческих проектов. Также стартовало бета-тестирование краудфандинговых сервисов Planeta.ru: «Акционирование» и «Предзаказ концертов».

Портал «Планета» устроен по принципу социальной сети, в которой каждый автор представлен собственным профайлом. Профайлы содержат ссылки на произведения и множество информации о правообладателе, а главное – они могут использоваться для общения с аудиторией, с теми, для кого и предназначено творчество, говорится в сообщении создателей проекта. При помощи специального программного обеспечения любой пользователь сможет в один момент прослушать новые музыкальные хиты, скачать на высокой скорости альбом любимой группы, прокомментировать фильм или даже принять участие в закрытых дискуссиях.

В задачи портала входят легализация авторского контента на просторах Сети, упрощение доступа к культурным ценностям и повышение их качества в интернете, будь то музыка или новый кинофильм. Создатели ведут постоянную работу над улучшением и развитием новой системы.

«Многие считают, что чтобы победить пиратов в интернете, нужно законодательно бороться с самой сетью, ограничивая доступ и возводя новые рамки и барьеры. Нашей же задачей является использование ее возможностей по максимуму, чтобы объединить артиста с аудиторией и направить этот союз на дальнейшее развитие российской культуры», - отмечают представители Planeta.ru.

cnews.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 128 гостей.

Последние комментарии