You are hereШкола эпатажа имени Павла Дурова / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Школа эпатажа имени Павла Дурова

By yuliya - Posted on 08 июня 2012

Картинка: 
Павел Дуров, ВКонтакте, эпатаж, рунет

КараМММелькин спрашивает: «Есть ли в Рунете более эпатажный деятель, чем Павел Дуров?»

Юлия Микеда, Нетология, гендир

Формула эпатажности — это непредсказуемость поведения, помноженная на заметность персоналии. Проджект-менеджер из digital-агентства «Пупкин и сыновья» тоже является «человеком из Рунета». Однако, даже если он будет бегать голым с плакатом по Красной Площади, мало кого это заинтересует. Ну, разумеется, кроме охраны Красной площади.

Павел Дуров, однако, пока не решается на столь вызывающие поступки, но, судя по последней истории с разбрасыванием денег, он нас еще не раз огорошит. Динамика экстравагантности от поступка к поступку прослеживается четко.

Если говорить о деятелях Рунета, которые также ассоциируются у меня со словом «эпатаж», то это, пожалуй, Кирилл Готовцев и Саша Пеганов. А вообще, как-то мало их у нас. Даешь больше эпатажу в массы!

Степан Филатов, Km.ru, и.о. главреда

Я, на самом-то не деле, не склонен считать поведение Дурова «эпатажным».

Так уж исторически сложилось, что я вообще до недавнего времени особо о нем ничего не знал. Ну, то есть знал, конечно, что есть такой товарищ, который придумал «Вконтакте», но не более того (видимо, знания мои о нем прямо пропорциональны моему присутствию в этой сети — пользоваться-то пользуюсь, но не особо).:)

А тут подоспел этот выстрел «дуплетом» — сначала запись в Твиттере по поводу 9 мая, потом «купюропад». Я, конечно, много мог бы сказать по поводу этих его поступков, но поскольку лексику пришлось бы использовать все больше нецензурную — делать этого не буду. Но «эпатажем» (в словарном смысле этого слова) я это не считаю.

Вот Моська Рунета (Ярослав Греков) в свое время — да, эпатировал. А это — не то проблемы с воспитанием, не то с головой.

Максим Тришин, Обещания.Ru, директор по маркетингу

Есть, но о них уже начали забывать. Кирилл Готовцев использует эпатажность, как одно из качеств успешного бизнеса. Олег Тиньков следует тем же принципам.

Эти люди, возможно в обычной жизни не такие шокирующие, но однажды подсели на медийную иглу и слезть с неё уже не могут.

Павел Дуров пошёл по той же «дорожке». В ближайшее время стоит ждать от него чего-нибудь подобного. Например, он может вылить из окна бочку лубриканта. Или пройтись с голым задом по Невскому проспекту, обосновав это нелюбовью к Сталину.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 220 гостей.

Последние комментарии