Ответить на комментарий


Твит девушки президента Франции вызвал неоднозначную реакцию в стране

By zamskiy - Posted on 14 июня 2012

Картинка: 
Твит девушки президента Франции вызвал неоднозначную реакцию в стране

Валери Триервейлер, девушка президента Франции Франсуа Оллана, ошеломила французский политический истеблишмент и общество твитом, который может интерпретировать, как подколка в сторону бывшей жены французского главы государства.
После своей публикации твит приобрел популярность в сети, угодил в новостные программы и его скриншоты распространились по множеству тематических сайтов.
Твит вроде как направлен в поддержку Оливье Фалорни, политика из западной Франции, однако имеет отчетливый саркастический подтекст в адрес его противника на местных парламентских выборах, Сеголен Руаяль. Руаяль ранее была кандидатом в президенты от социалистов, а самое главное для этой истории - является бывшей женой и матерью четверых детей Франсуа Оллана.
Не так давно Фалорни покинул ряды социалистической партии, в которой должен был бы уступить место кандидата на выборах как раз Руаяль, и теперь выступает против нее как независимый кандидат. После первого тура выборов на прошлой неделе, Руаяль имеет перед Фалорни незначительное преимущество.
Триервейлер, журналист и завзятый пользователь "Твиттера", не раз заявляла, что не хочет становиться официальной первой леди, чтобы избежать всех обязанностей, которые налагаются на супругу президента. После выборов издание, в котором она работает, отстранило ее от политического сектора.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 73 гостя.

Последние комментарии