Ответить на комментарий


Angry Birds могут быть опасны для пользователя, считают в "Лаборатории Касперского"

By zamskiy - Posted on 20 июня 2012

Картинка: 
Angry Birds могут быть опасны для пользователя, считают в "Лаборатории Касперско

Бесплатная версия "Angry Birds" для смартфонов, как выяснилось, угрожает электронной безопасности пользователя. Так, по крайней мере, считают крупные авторитеты в области сетевой безопасности из "Лаборатории Касперского". Речь не идет о нарушениях в программном коде оригинальной программы - напротив, судя по всему, существуют некие подложные версии известной игры.
Опасность находится вот где: порядка трети всех рекламных ссылок на магазин приложений Google Play, появляющихся в игре, ведут на подложные сайты, позволяющие пользователям скачать себе под видом известного приложения троянскую программу. Эти программы после установки будут красть деньги пользователя, втайне от него отправляя СМС на специально организованные короткие коммерческие номера, за сообщение на которые у пользователя списываются средства со счета.
К таким выводам в результате анализа рекламных блоков в игре пришел эксперт "Касперского" Юрий Наместников.
Как заметить, что вы попали на мошеннический сайт? Во-первых, Google Play должен открываться через специальное приложение, а не в браузере мобильного устройства. Во-вторых, обратите внимание на доменное имя - в нем будет что-нибудь не так, например, сайт будет расположен в зоне .net или .in. При этом будьте внимательны - дизайн сайта будет в точности совпадать с оригиналом.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 42 гостя.

Последние комментарии