You are hereБудет ли ваш интернет работать в понедельник? / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Будет ли ваш интернет работать в понедельник?

By zamskiy - Posted on 07 июля 2012

Картинка: 
Будет ли ваш интернет работать в понедельник?

Зловредный вирус под названием DNSChanger в грядущий понедельник отключит от сети тысячи пользователей - вернее, интернет-то у них останется, а вот доступа к сайтам может уже и не быть. Есть, кстати, шанс, что вы сами находитесь в числе этих несчастных и еще не подозреваете об этом.
Федеральное Бюро Расследований США отключит в понедельник те домены, которые были поражены DNSChanger, который обитал в сети как минимум с 2007 года, а может быть, и раньше. Этот вирус перенаправляет интернет-трафик к сайтам с платными рекламными материалами, на которых киберпреступники "снимали сливки" с ничего не подозревающих пользователей. Создатели вируса - шесть жителей Эстонии - закрыли свои сервисы после того, как были пойманы и арестованы порядка восьми месяцев тому назад. И хотя ФБР уже долгое время по разным каналам призывает пользователей проверить, не поражена ли их система вирусом, ожидается, что проблемы в работе интернета в понедельник постигнут порядка 275 тысяч компьютеров.
Хорошая новость в том, что "DNS Changer Working Group" (DCWG) запустила проверочный сервис в интернете. С помощью их сайта можно узнать, все ли с вашим компьютером в порядке, и если нет, то как справиться с имеющейся проблемой.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 51 гость.

Последние комментарии