You are hereGmail для стран третьего мира / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Gmail для стран третьего мира

By zamskiy - Posted on 24 июля 2012

Картинка: 
Gmail для стран третьего мира

Если вы живете в стране, где интернет-соединения имеют плохое качество, медленную скорость, да и вообще редко встречаются, то у вас масса проблем в век современных тяжеловесных интернет-страниц, технологий типа Ajax и Flash и других новинок веба. Компания "Google" осознает эту проблему и решила пойти навстречу запросам стран третьего мира в области Интернета. Почтовый сервис "Gmail" теперь будет доступен в некоторых африканских странах в качестве мобильного сервиса, но не как в "первом мире", где для этого есть смартфонные приложения, а через СМС-сервис, доступный даже для очень старых мобильных телефонов.
Гева Рехав, менеджер продукции "Google" для новых рынков, опубликовал на специализированном блоге "Google Африка" рассказ о новом сервисе, который к текущему моменту запущен в Гане, Нигерии и Кении. Чтобы включить сервис, потребуется все-таки нормально выйти на сайт "Gmail", но в дальнейшем можно будет пользоваться почтовой службой через прием и отправку СМС без дополнительной платы (кроме стоимости самих СМС у оператора, разумеется).
О последующем расширении сервиса на другие страны пока ничего не говорится, но понятно, что служба станет желанной даже в странах, где смартфонов и интернета предостаточно.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 89 гостей.

Последние комментарии