Ответить на комментарий


Путин подписал закон о реестре запрещенных интернет-ресурсов

By yuliya - Posted on 30 июля 2012

Картинка: 
Закон, Рунет, единый реестр, запрещенные сайты

В сегодняшнем номере «Российской газеты», официальном печатном издании Правительства Российской Федерации, среди прочего содержится недавно принятый закон о реестре запрещенных сайтов, подписанный президентом Владимиром Путиным.

Из этого следует, что указанный закон вступает в силу уже 30 июля. Напомним, по новым правилам, порталы, содержащие детскую порнографию, руководства по изготовлению наркотических веществ и совершению суицидов, будут блокироваться без решения судебного органа.

На плечи Фемиды ложатся решения по блокированию другого контента, запрещенного российским законодательством.

Следует отметить, что сам «черный» список будет составляться только с 1 ноября текущего года силами специально созданной некоммерческой организации, решение которой можно будет обжаловать в судебном порядке.

Новый закон также предусматривает обязательную маркировку интернет-ресурсов, теле- и радиопрограмм в соответствии с возрастными категориями.

Напомним, еще на стадии обсуждения указанный документ вызвал бурю негодования некоторых специалистов и интернет-сообществ. В числе противников закона значились: онлайновая энциклопедия «Википедия», интернет-компании «Яндекс», Mail.Ru Group, Google и пр.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 81 гость.

Последние комментарии