You are hereВирус прикидывается извещениями в Facebook / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Вирус прикидывается извещениями в Facebook

By zamskiy - Posted on 30 июля 2012

Картинка: 
Вирус прикидывается извещениями в Facebook

Что для "Вконтакта" - ежедневная проблема, то для "Фейсбука" - новость, о которой заговорили все англоязычные информационные сайты. В последнее время произвели фурор е-мейлы, сообщающие пользователям "Facebook", что те были отмечены на фотографиях, но на деле ведут на страницу с вредоносным скриптом.
Проблему описала компания "SophosLabs", зафиксировавшая то, что они назвали "мошеннической спам-кампанией". Блог компании обращает внимание, что в вредоносных сообщениях неправильно пишется название сайта в обратном адресе электронного письма - не "Facebook", а "Faceboook", с лишним "о". Ссылка в письме отправляет пользователя к описаному iframe-скрипту, который делает компьютер пользователя уязвимым для троянской программы. Все это занимает четыре минуты "загрузки", незаметной для большинства пользователей, после чего браузер перенаправляется на "невинную" страничку в "Фейсбуке", так что пользователь уже не видит опасности и не может ее заметить.
Компания рекомендует для собственной безопасности внимательнее проверять обратные адреса е-мейлов, чтобы отличать настоящие извещения сайтов от поддельных. Эта мера безопасности работает не только в отношении фальшивых "Фейсбуков", надо заметить.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.

Последние комментарии