Ответить на комментарий


Аркадий Волож не видит непосредственной угрозы бизнесу в законе о "черных списках" интернет-сайтов, если в нем будут исключены злоупотребления

By yuliya - Posted on 01 августа 2012

Картинка: 
Аркадий Волож, единый реестр запрещенных сайтов, мнение

Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож не видит непосредственной угрозы бизнесу в законе о "черных списках" интернет-сайтов, который вступил в силу на этой неделе. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, подчеркнув, что необходимо доработать его так, чтобы исключить возможные злоупотребления.

"Мы пытаемся участвовать в корректировке закона, он технически не очень выдержанный, - сказал Волож. - Мы постараемся повлиятьь на него на уровне подзаконных актов". По его мнению, "непосредственной угрозы бизнесу" в нем не будет, если он будет выполняться строго и не будет возможностей для злоупотреблений.

"Надеемся, что архитектура отрасли останется прежней. Мы постраемся, чтобы нормы закона продолжали обеспечивать нейтральность сети", - добавил Волож.

Согласно документу, создается единый реестр сайтов в сети Интернет и сетевых адресов сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории РФ. Речь идет о детской порнографии, призывах к суициду и распространении наркотиков.

Созданием, формированием и ведением реестра будет заниматься уполномоченный правительством РФ орган. Он сможет привлекать к этому оператора реестра - зарегистрированную в России НКО, владеющую необходимыми техническими средствами.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 52 гостя.

Последние комментарии