Ответить на комментарий


Google выкрутился из антимонопольного иска Евросоюза

By zamskiy - Posted on 03 августа 2012

Картинка: 
Google выкрутился из антимонопольного иска Евросоюза

Корпорация "Google" смогла пойти на договор с Европейским Союзом - в первую очередь, видимо, не из-за страха потерять деньги, а чтобы избежать вторжения регулирующих органов в работу компании. Обе стороны высказываются по поводу достигнутых договоренностей весьма оптимистично и расплывчато. Дескать, после двух лет расследования достигнут высокий уровень взаимопонимания, все хотят работать совместно и будут идти на встречу друг другу.
Судя по всему, "Google" пойдет на уступки по основным "статьям обвинения", предъявленным Евросоюзом, а взамен избежит суда и штрафа, который мог бы составить 10% от годовой выручки корпорации.
Во-первых, "Google" ждет отмена преимуществ, которые получают его собственные службы в списке поисковой выдачи - обычно, если поисковому запросу релевантен какой-либо "гугловский" ресурс, он оказывается в списке первым, хотя "по гамбургскому счету" не должен был бы им быть.
Во-вторых, компании придется пересмотреть свои стандартные соглашения с рекламодателями, смягчив их в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства.
Попался "Google" и на более серьезных вещах - например, на использовании материалов с посторонних сайтов в собственных сервисах - в частности, регионального справочного характера.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 126 гостей.

Последние комментарии