Ответить на комментарий


Павел Дуров разрешил однополые отношения в своей социальной сети

By yuliya - Posted on 06 августа 2012

Картинка: 
Рунет, ВКонтакте, однополые отношения

Отныне участники российской социальной сети «ВКонтакте» имеют возможность указывать на своих страницах однополые отношения.

Напомним, не так давно один из пользователей популярного сайта обратился в службу его технической поддержки с вопросом относительно указания в профиле однополых отношений. В ответ ему было предложено сменить пол.

За представителя сексуальных меньшинств вступилась правозащитная ЛГБТ-организация «Радужная ассоциация» и потребовала от администрации «ВКонтакте» внести соответствующие изменения в сервис.

При этом «Радужная ассоциация» обвинила руководство социальной сети в гомофобии и отметила, что интернет-ресурс может потерять некоторую часть своих пользователей, которые уйдут в американскую социальную сеть Facebook, пополнившую свой функционал иконкой, обозначающей однополый брак.

А таковых, надо сказать, в пользовательской базе «ВКонтакте» насчитывается до 5%.

В скандальную ситуацию вмешался основатель социальной сети Павел Дуров, который в своем твиттере написал буквально следующее: «Не суетитесь. Все будет», и уже через сутки в работу портала были внесены изменения.

Правда, однополые браки в профиле указать нельзя, так как эта анкетная информация противоречила бы действующему Семейному кодексу России, разрешающему браки исключительно между мужчиной и женщиной.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 65 гостей.

Последние комментарии