Ответить на комментарий


Интернету в России необходимо определённое регулирование – Аркадий Волож

By yuliya - Posted on 13 августа 2012

Картинка: 
интервью, мнение, регулирование, Яндекс

Интернету в России необходимо определенное регулирование. Такое мнение высказал Аркадий Волож, генеральный директор российской интернет-компании "Яндекс", в интервью американскому журналу Bloomberg Businessweek, которое было опубликовано в последнем номере еженедельника.

По словам Воложа, российский сегмент интернета в последние 10-15 лет был гораздо более открытым и свободным, чем в других странах. "У нас практически не было регулирования: это было одновременно и хорошо, и плохо", - отмечает директор крупнейшего российского поисковика.

"Нам приходилось сталкиваться с двумя основными видами проблем: в области бизнеса - например, проблема авторских прав, и в области защиты общества - например, детская порнография в сети, - поясняет Волож. - С этими проблемами очень тяжело бороться в отсутствие какого-либо регулирования. Поэтому мы бы хотели, чтобы в определенном виде оно было".

Глава "Яндекса" также отмечает, что недостаток некоторых недавних инициатив, выдвинутых с целью регулирования интернета в России, заключается в том, что в них не закреплены механизмы, позволяющие отличать откровенно незаконный контент от информации, которая просто кому-то не нравится.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 97 гостей.

Последние комментарии