You are hereБелорусы спрашивают у «Яндекса» о конце света / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Белорусы спрашивают у «Яндекса» о конце света

By yuliya - Posted on 14 августа 2012

Картинка: 
Яндекс, рейтинг, вопросы, белорусы

В нынешнем году белорусских интернетчиков чаще всего волновали вопросы типа «конец света», «отключение ТНТ», «борьба с медведкой» и пр. Во всяком случае, именно такие запросы они вводили в поисковую строку «Яндекса».

Согласно результатам исследования, проведенного аналитической группой российской интернет-компании, свыше одного процента запросов к «Яндексу» белорусское население формулирует в виде вопроса. Еженедельно поисковик отвечает более чем на 270 тысяч вопросов о праздниках, фильмах и даже времени.

Следует отметить, что наряду с вопросами, которые остаются актуальными в любое время года, имеются и такие, которые зависят от сезона.

В рейтинге популярности первое место в январе текущего года занимал вопрос «какой фильм посмотреть». Спустя полгода интернет-пользователи чаще всего вводили в строку поиска «ты кто такой давай до свидания» (мейхана, прославившаяся во всемирной паутине).

Если говорить о ТОПе вопросов к «Яндексу», содержащих слова «что это», «кто это» или «как это», то здесь в начале года первое место досталось фразе «228 что это», а в июне – «аутизм что это».

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.

Последние комментарии