You are hereИнтересный прототип страницы поиска "Яндекса" / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Интересный прототип страницы поиска "Яндекса"

By yuliya - Posted on 15 августа 2012

Картинка: 
Рунет, поиск, Яндекс, прототип

Разработка интерфейсов в Яндексе почти всегда сопровождается экспериментами. Они позволяют лучше понять, что нужно пользователям. Недавно мы начали разрабатывать новую версию страницы результатов поиска. И с сегодняшнего дня у вас есть возможность « потрогать» прототип.

Любое изменение страницы результатов поиска Яндекса, каким бы минимальным оно не было, сразу влияет на многое. Поэтому обычно мы идём по эволюционному пути: проводя эксперименты, меняем страницу плавно и равномерно. Это позволяет нам избежать фатальных ошибок.

Однако у такого подхода есть обратная сторона: он не позволяет совершить революционный рывок в интерфейсе и переделать вообще всё. Классические метрики перестанут быть адекватными, по ним нельзя будет оценить пользу или вред изменений. Поэтому мы решили провести эксперимент сразу с целым сервисом: полностью переделать интерфейс страницы результатов поиска yandex.com – площадки для тестирования поиска по мировому интернету.

Первое, на что вы обратите внимание, когда увидите новую страницу – это отличие ее дизайна от текущей версии страницы результатов поиска на yandex.ru. Но этот эксперимент в первую очередь не про дизайн, а про реализацию значительных технологических изменений. Разумеется, над дизайном мы тоже работаем и планируем проверять новые решения, но построение нового начинается с качественного фундамента.

Подробности о том, какие подходы и технологии мы используем при разработке новой страницы результатов поиска, вы найдёте в блоге Яндекса на Хабрахабре.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 101 гость.

Последние комментарии