Ответить на комментарий


Пользователи Bitcoinica потеряли средств на полмиллиарда долларов

By zamskiy - Posted on 20 августа 2012

Картинка: 
Пользователи Bitcoinica потеряли средств на полмиллиарда долларов

На сервис обмена bitcoin (вида электронных денег) "Bitcoinica" подали в суд четыре бывших пользователя, которые утверждают, что сервис должен им валюты на почти полмиллиона долларов плюс погашение ущерба. Сервис "Bitcoinica", созданный азиатским подростком Зу Тонгом (Zhou Tong), был одним из самых успешных обменных сервисов bitcoin, пока не объявил ранее в этом году, что подвергся хакерской атаке, в результате которой у сайта было похищено 43,554 bitcoin-"монет", что в пересчете на доллары составляет $87,000.
В июне Тонг продал свой сервис базирующемуся в Британии конкуренту, сервису "Intersango", но буквально через несколько дней сервис подвергся повторной атаке, которая обогатила хакеров на 18,547 Bitcoin-"монет" или 90 000 долларов. С тех самых пор сервис прекратил работу и ушел в оффлайн.
"Bitcoinica" уверяла пользователей, что деньги были похищены у владельцев, а не у клиентов сервиса, и что все запросы на вывод денег из сервиса будут удовлетворены. Однако установленная впоследствии система удовлетворения заявок обещала возврат только половины денег. В Интернете начались разговоры о том, что за хакерскими атаками стоял сам Танг, и вот - в Сан-Франциско четверо бывших клиентов подали иск на $460,457.70, которые сервис им все еще должен.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 99 гостей.

Последние комментарии