You are hereВ Евросоюзе может появиться налог на Интернет / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


В Евросоюзе может появиться налог на Интернет

By zamskiy - Posted on 23 августа 2012

Картинка: 
В Евросоюзе может появиться налог на Интернет

Ассоциация европейских телекоммуникационных провайдеров ETNO (European Telecommunications Network Operators) продвигает идею введения налога для крупных интернет-компаний. Основанием для этого служат наблюдаемые ETNO ухудшения в инвестиционном климате в интернет-секторе. Налог "с поставляющей части сети" за пользование инфраструктурой европейских провайдеров предлагается ввести по тому же принципу, по которому он существует в Европе в области международных телефонных разговоров. Это сделает клиентский и серверный трафик "неравноценным", но поправит ситуацию для европейской стороны. Американские интернет-компании, по которым этот налог и ударит, как по самым крупным и востребованным, разумеется, осуждают инициативу ETNO, как противоречащую интересам и принципам функционирования сети.
Проблема разделения национального трафика пока не была отдельно обсуждена, а ведь она встанет остро - например, у "Google" существуют дата-центры по всему миру, в том числе в ряде европейских стран.
Это не первая сомнительная инициатива европейских телекоммуникационных провайдеров - предыдущая заключалась в предложении передать централизованный контроль за Интернетом в комитет ООН по электросвязи и тоже встретила сопротивление со стороны США.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 98 гостей.

Последние комментарии