You are here"Microsoft" выигрывает "битву за облако" / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


"Microsoft" выигрывает "битву за облако"

By zamskiy - Posted on 26 августа 2012

Картинка: 
"Microsoft" выигрывает "битву за облако"

Компания "Microsoft" вышла в лидеры в секторе рынка предоставления облачного хостинга - на текущий момент запрос на сервисы ее площадки "Azure" превысил спрос на альтернативы, предоставляемы "Amazon" и "Google". Этот тренд проявился еще в начале года и уверенно рос в первом и втором кварталах, согласно компании "Pearlfinders", занимающейся мониторингом тенденций на рынке высоких технологий.
В ходе опроса пользователей выяснилось, что при выборе между "Microsoft" и "Google" 71% опрошенных предпочли первый из вариантов, и этот процент будет удерживаться или даже увеличится по мере того, как компания будет предлагать новые облачные решения - в частности, ожидаемый релиз "Office 2013" и его трех новых "пакетов 365", работающих целиком через "облако". "Pearlfinders" указывает возможным конкурентам "Microsoft" на репутацию компании как "защищенной" и предполагает, что именно в сфере защиты "облачной" активности пользователей лежит ключ к доминированию на этом рынке.
Особо отмечается увеличение общего доверия "облаку" и инвестирования в подобные сервисы во втором квартале текущего года, что предсказывает дальнейший рост как партнерской, так и клиентской базы для "Microsoft" и ее конкурентов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 88 гостей.

Последние комментарии