You are hereКсении Собчак грозит суд за запись в Twitter / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Ксении Собчак грозит суд за запись в Twitter

By yuliya - Posted on 30 августа 2012

Картинка: 
Ксения Собчак,  Twitter, провокация, увольнения,  КГИОП, суд, скандал

Ксения Собчак, известная широкой публике как телеведущая, журналист, актриса и светская львица, рискует оказаться в самом эпицентре судебного разбирательства.

Судебным иском о защите чести, достоинства и деловой репутации медийной барышне грозит Александр Макаров, возглавляющий комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Санкт-Петербурга.

Возмущение Макарова вызвала запись, оставленная Собчак на странице популярного микроблогингового сервиса Twitter. Спорный твит гласил буквально следующее: «Приехала в СПБ - первое, что мне сообщают: «председатель ГИОП запросил список евреев(!), работающих в комитете, - и их уволил». Впоследствии Ксения определила данную информацию как странную, однако указала, что ее устно подтвердили некоторые из высокопоставленных людей.

В свою очередь в КГИОП назвали информацию, опубликованную в интернете Собчак, «ложной, безосновательной, провокационной и порочащей честь и профессиональную репутацию Макарова. Отмечается, что если в КГИОП и имеют место увольнения, то только в следствии профессионального несоответствия, а вовсе не из-за этнического происхождения.

В КГИОП призвали Ксению Собчак как можно скорее публично принести свои извинения Макарову и удалить провокационный твит.

Что же касается самой виновницы скандала, то она ответила записью: «Они с ума сошли, я ж написала 'мне сообщили' и открыла кавычки. И сама написала, что инфо мягко говоря странная:)».

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии